Communauté de communes du Pays Loudunais

Angliers
8 allée Aubert de Tourny
86330 Angliers 05 49 98 19 10 angliers@departement86.fr www.angliers.a3w.fr
Arçay
Route de Chasseigne
86200 Arçay 05 49 98 18 08 arcay@departement86.fr
Aulnay
2 rue de Saint-Clair
86330 Aulnay 05 49 22 75 13 mairieaulnay86@orange.fr
Basses
4 rue Colette Duval
86200 Basses 05 49 98 18 63 basses@departement86.fr
Berrie
6 rue du château – Le bourg
86120 Berrie 05 49 22 94 25 berrie@departement86.fr
Berthegon
4 rue Daniel de la Touche
86420 Berthegon 05 49 22 80 64 berthegon@departement86.fr
Beuxes
Le bourg
86120 Beuxes 05 49 98 70 71 beuxes@departement86.fr
Bournand
14 rue de la mairie
86120 Bournand 05 49 98 73 21 bournand.mairie@wanadoo.fr http://commune-bournand.fr
Ceaux-en-Loudun
1 place de l’église
86200 Ceaux-en-Loudun 05 49 22 52 48 ceaux-en-loudun@departement86.fr
Chalais
4 rue de la mairie
86200 Chalais 05 49 98 51 14 chalais@departement86.fr
Craon
1 place Saint-Michel
86110 Craon 05 49 60 03 35 craon@departement86.fr
Curçay-sur-Dive
Le bourg
86120 Curçay-sur-Dive 05 49 98 56 04 curcay-sur-dive@departement86.fr
Dercé
4, la croix Margot
86420 Dercé 05 49 22 80 10 derce@departement86.fr
Frontenay-sur-Dive
4 grand’rue
86330 Frontenay-sur-Dive 05 49 50 84 69 frontenay-sur-dive@departement86.fr
Glénouze
Place de l’église
86200 Glénouze 05 49 98 54 33 glenouze@departement86.fr
Guesnes
2 rue de la mairie
86420 Guesnes 05 49 22 80 53 contact@guesnes86.fr
La Chaussée
4 rue de Saint-Jean-de-Sauves
86330 La Chaussée 05 49 22 73 67 mairie-la-chaussee@orange.fr
La Grimaudière
Rue de la Poste
86330 La Grimaudière 05 49 60 03 18 mairie.lagrimaudiere@orange.fr
La Roche-Rigault
Rue des Charmilles
86200 La Roche-Rigault 05 49 98 15 13 commune-rocherigault@wanadoo.fr
Le Verger-sur-Dive
Rue des porches
86110 Le Verger-sur-Dive 05 49 60 00 98 mairie.lagrimaudiere@orange.f
Les Trois-Moutiers
14 rue Aristide Gigot
86120 Les Trois-Moutiers 05 49 22 63 90 mairie-3moutiers@wanadoo.fr
Loudun
1 rue Gambetta – BP 65
86206 Loudun 05 49 98 15 38 mairie@ville-loudun.fr www.ville-loudun.fr
Martaizé
10 rue de la mairie
86330 Martaizé 05 49 22 73 32 martaize@departement86.fr
Maulay
Rue de la Mairie
86200 Maulay 05 49 98 29 20 communemaulay@orange.fr
Mazeuil
1 bis place de l’église
86110 Mazeuil 05 49 60 00 11 contact@mazeuil.fr
Messais
21 rue de la mairie
86330 Messais 05 49 98 93 15 contact@moncontour86.fr
Messemé
Place de l’église
86200 Messemé 05 49 98 28 18 messeme@departement86.fr
Moncontour
1 place Louise Lesage
86330 Moncontour 05 49 98 91 29 contact@moncontour86.fr
Monts-sur-Guesnes
12 place Frézeau de la Frézellière
86420 Monts-sur-Guesnes 05 49 22 82 70 contact@montssurguesnes.fr www.monts-sur-guesnes.com
Morton
Place du prieuré
86120 Morton 05 49 22 96 94 mairie.morton@wanadoo.fr www.morton.fr
Mouterre-Silly
12 rue Saint Maximin
86200 Mouterre-Silly 05 49 98 09 62 contact@mouterresilly.fr www.mouterresilly.fr
Notre-Dame-d’Or
Le Bourg
86330 Notre-Dame-d’Or 05 49 60 08 28 mairie.lagrimaudiere@orange.fr
Nueil-sous-Faye
Place Saint Georges
86200 Nueil-sous-Faye 05 49 22 50 67 contact@nueil-sous-faye.fr
Ouzilly-Vignolles
Route de Sauzeau
86330 Ouzilly-Vignolles 05 49 22 70 07 contact@moncontour86.fr
Pouançay
Le Bourg
86120 Pouançay 05 49 22 95 98 pouançay@departement86.fr
Pouant
3 place Jean Catin
86200 Pouant 05 49 22 50 62 contact@pouant.fr
Prinçay
Tenue de l’église
86420 Prinçay 05 49 22 80 23 contact@princay.fr
Ranton
Rue de la Mairie
86200 Ranton 05 49 98 54 37 contact@ranton.fr
Raslay
2 rue de la mairie
86120 Raslay 05 49 22 93 78 mairie.raslay@wanadoo.fr
Roiffé
Place Aumetz
86120 Roiffé 05 49 98 76 17 mairie.roiffe@wanadoo.fr
RossayRue de la Mairie
86200 Rossay 05 49 98 14 04 mairie@ville-loudun.fr
Saint-Chartres
2 rue de la mairie
86330 Saint-Chartres 05 49 98 93 36 contact@moncontour86.fr
Saint-Clair
Le Bourg
86330 Saint-Clair 05 49 22 77 16 communesaintclair@orange.fr
Saint-Jean-de-Sauves
1 place de la mairie
86330 Saint-Jean-de-Sauves 05 49 50 80 92 contact@saint-jean-de-sauves.fr
Saint-Laon
9 rue du Maréchal Ferrant
86200 Saint-Laon 05 49 98 12 00 saint-laon@departement86.fr
Saint-Léger-de-Montbrillais
1 rue des Léodégariens
86120 Saint-Léger-de-Montbrillais 05 49 22 92 74 mairie-stlegerdemontbrillais@wanadoo.fr
Saires
3 rue René Monory
86420 Saires 05 49 22 83 10 saires@departement86.fr
Saix
1 rue Clotaire 1er
86120 Saix 05 49 22 92 53 saix@departement86.fr
Sammarçolles
2 rue de l’église
86200 Sammarçolles 05 49 98 08 25 contact@sammarcolles.fr www.mairie-sammarcolles.fr
Ternay
Les Lamberts
86120 Ternay 05 49 22 92 43 ternay@departement86.fr
Verrue
5 Grand’rue
86420 Verrue 05 49 50 42 39 contact@verrue86.fr
Vézières
1 rue de l’église
86120 05 49 98 74 71 vezieres@departement86.fr

Circuits et destinations à venir

Des lieux exotiques aux stations de ski, la liste est presque sans fin et nous avons l’offre qu’il vous faut.

Offres spéciales et de dernière minute

Réservez un circuit unique à un prix très intéressant ! Choisissez une offre de dernière minute et faites vos bagages pour des vacances mémorables.

Aventure au Qatar

Offres dans des hôtels comprenant des excursions dans le désert .

Découverte de la Grèce

Visitez Santorin et plongez-vous dans son architecture et son histoire.

Exploration de la Thaïlande

Flânez sur la plage et détendez-vous avec un massage.

Offre exclusive

20 % de réduction sur votre premier voyage

Qui n’aime pas les remises ? Réservez dès aujourd’hui votre premier voyage avec nous et profitez d’une offre exclusive.

%d blogueurs aiment cette page :
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close